«Газпром нефть» завершила создание логистической схемы

18 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Газпром нефть» завершила логистическую схему проекта «Новый Порт». Финальным этапом стали постановка на дежурство в Обской губе второго ледокола – «Андрей Вилькицкий», и начало работы цифровой системы управления арктической логистикой «Капитан».

Особые условия Обской губы потребовали формирования танкерного и ледокольного флотов, способных работать на мелководье. Новопортовское - это начало для освоения других месторождений Ямала. Здесь компания «Газпром нефть» за пять лет планирует удвоить добычу нефти, нарастив инвестиции. А регион получит колоссальный социальный эффект в виде налоговых поступлений и новых социальных объектов. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «В ближайшие полтора года мы должны построить тридцать детских садов. Задача у нас сложная, короткий строительный сезон, буквально это лето и следующее. Такая же задача стоит по школам, сегодня все эти объекты в активной стадии. Где-то уже бьются сваи. И мы сроки все будем жестко выполнять. Жилье - базовое условие. У нас Север одномоментно стал ветхим. Сегодня перед нами стоит задача - существенный прирост минимум в полтора раза возводимого жилья».

ВАДИМ ЯКОВЛЕВ, заместитель председателя правления ПАО «Газпром нефть»: «Мы продолжаем создание крупного инфраструктурного комплекса, который может использоваться как для Новопортовского месторождения, так и вовлечения в разработку близлежащих месторождений. Что касается экономического эффекта, то общий объём налоговых поступлений составит больше триллиона рублей».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер