Отдел полиции занял шестое место в округе

18 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Полицейские города подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2019 года.

За три месяца текущего года в дежурную часть поступило более полутора тысяч заявлений и сообщений о нарушениях закона. По итогам рассмотрения было возбуждено 65 уголовных и 300 административных дел.  Сотрудники полиции констатируют факт снижения количества краж чужого имущества на 36 процентов и мошенничеств. Но тем не менее имущественные преступления продолжают сохранять лидерство в общей структуре преступлений.

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по городу Муравленко: «Необходимо отметить, что, несмотря на активное информирование граждан через средства массовой информации, интернет-ресурсы, 80 процентов опрошенных потерпевших подтвердили, что знали о способах обмана, но попались на уловки мошенников».

Комплекс профилактических мер позволил снизить уровень преступности в общественных местах. Не допущено преступлений, совершенных несовершеннолетними.  Но выросли показатели уличной преступности. За три месяца в городе совершено 8 наркопреступлений. Из оборота изъято 218 грамм синтетики. Есть недостатки в работе по выявлению фактов незаконного хранения оружия. Критике подверглась и деятельность полицейских в сфере экономических и коррупционных преступлений. В целом работа ОМВД признана неудовлетворительной. Муравленковское отделение занимает шестое место среди 13 муниципалитетов округа.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер