Более 60 жителей сдали нормы ГТО на «золото»

17 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Всё больше муравленковцев присоединяются к движению ГТО и выполняют нормативы на значки. Заслуженные награды вручили отличникам всероссийского комплекса в торжественной обстановке в Администрации города.

Движение ГТО в Муравленко развивается с каждым годом. Только в этом году на старт вышли почти 700 человек. Две трети из них сдают нормы впервые. Но все без исключения ставят цели и берут намеченную высоту.

СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВ, участник ВФСК «Готов к труду и обороне!»: «Нужно сдавать ГТО, чтобы проверить себя не только в своем спорте, а в универсальных упражнениях. То есть в гимнастике, силовых упражнениях. Также это дает дополнительные баллы при поступлении в вуз».

Алина Ишкулова в спорте с семи лет. В ее копилке множество медалей, в том числе золотой знак отличия третьей ступени. Бег, отжимания, пресс — все испытания школьница прошла успешно. И показала один из лучших результатов среди ровесников.

АЛИНА ИШКУЛОВА, участница ВФСК «Готов к труду и обороне!»: «Я занимаюсь баскетболом и теннисом. Подготавливаю себя к ГТО и морально, и физически. В первый раз меня позвал учитель сдавать ГТО. Мне понравилось, и захотела сдавать и на 4 ступень».

В этом году Алина вновь доказала, что готова к труду и обороне. В Администрации города ей вручили заслуженную награду. Вместе с ней на золотой знак отличия нормативы ГТО выполнили более 60 муравленковцев.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «На ваших плечах, на ваших примерах держится высокое звание «Спортивный Муравленко». Ваш вклад в эту работу неоценим».

Для некоторых жителей выполнять нормативы ГТО уже стало семейной традицией. К примеру, у Карташовых теперь аж три золотых знака отличия.

МАРИНА КАРТАШОВА: «Мы любим спорт. И это пример для наших детей, для детей, которых мы учим. Спортом заниматься нужно, это наше здоровье. А здоровье - самое главное. ГТО - стимул для каждого человека. Попробовать себя, какие-то нормативы улучшить и получить золотой знак».

Присоединиться к движению ГТО может любой желающий. Достаточно зарегистрироваться на сайте gto.ru. Заполнить заявку и получить медицинский допуск. Затем приступить к выполнению нормативов. С расписанием жители могут ознакомиться в центре тестирования ГТО - в спорткомплексе «Ямал». А вы готовы к труду и обороне? 

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер