Рукодельницы представили своё творчество

16 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Креативно и оригинально. В Муравленко хендмейд становится всё более популярным. Рукодельницы в очередной раз представили своё творчество на ярмарке мастеров в эколого-краеведческом музее.

Пасхальные корзины, тильды, мыло ручной работы, шкатулки и обереги. Все предметы, сделанные собственными руками муравленковских мастериц. Елена Берсенёва около пяти лет назад увлеклась шитьем интерьерных кукол по мотивам игрушек Татьяны Коннэ. Первое время искала выкройки в интернете, брала мастер-классы у более опытных рукодельниц. Теперь она и сама может давать уроки мастерства другим. Её куклы в потрясающих платьицах и модной обуви покорили не одно сердце.

Нельзя пройти мимо и вязаных плюшевых мишек и заек. Таких в магазине уж точно не встретишь. Автор работ - Ирина Ханова. Идея создавать собственными руками мягкие игрушки появилась с рождением малыша. Каждая её работа, сделанная с теплом и любовью, уникальна.

Светлана Минченко - мастер на все руки. На ярмарке она представила свои лучшие творения: шкатулки, салфетницы, ключницы, разделочные доски и чайные домики. Работы выполнены в самых разных стилях и техниках: тиснение, лепка, объёмный декупаж, кракелюр. Светлана мечтает создать собственную творческую студию для детей. Чтобы передавать опыт другим.

Ярмарка мастеров в Муравленко впервые прошла полтора года назад и сразу же стала популярной.

ИРИНА БЕЖАНИШВИЛИ, методист по музейно-образовательной деятельности: «Это очень интересное событие».

В этот раз свои работы представили 10 рукодельниц. Многие посетители ярмарки и сами загорелись идеей приобщиться к творчеству, ведь хендмейд - это не только уникальные вещи ручной работы, но и прекрасная возможность для самовыражения и отличная терапия от скуки.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер