Жителей города проконсультируют по вопросам общепита

16 апреля 2019

«Горячая линия» в Роспотребнадзоре работает до конца апреля. Специалисты готовы рассказать о санитарных нормах, маркировки продукции и правилах доставки пищи.

Телефон «горячей линии» в городах Ноябрьск и Муравленко - 8 (3496) 32-00-01. Звонки принимают и в едином консультационном центре по номеру: 8-800-555-49-43.

Напомним, изготовитель должен осуществлять технологический контроль за качеством и безопасностью продукции на всех этапах производства – от поступления сырья до реализации продукции. Маркировке подлежит потребительская и транспортная тара с упакованными продуктами и готовой пищей. Она должна содержать следующую информацию: фирменное наименование с указанием способов приготовления и входящих в ее состав ингредиентов, сведения о массе, пищевой ценности.

Все работники обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию в установленном порядке.

Если вам причинили вред в ресторане, кафе или в другом месте общественного питания, вы можете требовать компенсацию. Для этого необходимо предъявить письменную претензию. В ней должны быть указаны паспортные данные заявителя, контактный телефон, описание факта оказания некачественной услуги, суть претензионных требований, срок выполнения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер