Перешли на «цифру». По всем вопросам проконсультируют по горячим линиям

15 апреля 2019

С сегодняшнего дня на Ямале, как и еще в 19 регионах страны, отключено аналоговое телевидение. Теперь жители могут смотреть 20 бесплатных цифровых каналов в отличном качестве, которое ранее предоставляли только платные спутниковые каналы.

Для малоимущих семей в округе закупили телеприставки, а при необходимости и комплекты спутникового ТВ (предусмотрено выделение денежных средств на приобретение оборудования спутникового и эфирного цифрового телевидения в объёме свыше 20,4 млн рублей). Тем, кто не смог справиться с настройкой телевизора или цифровой приставки, помогают волонтёры. В Муравленко пригласить их можно по номеру управления соцзащиты населения: 55-7-02. 

По всем вопросам получения цифрового вещания муравленковцы могут обращаться по телефонам горячих линий. Федеральной - 8-800-220-20-02 или региональной - 8-800-2000-115. Специалисты подскажут, где купить приставку и как её настроить. Тем, кто смотрит местные новости в аналоговом ТВ, также беспокоиться не о чем. Аналоговое вещание региональных и муниципальных телеканалов сохранится как минимум до 2020 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер