Муравленковский колледж представил опыт работы на международной сессии

12 апреля 2019

Делегация муравленковского многопрофильного колледжа представила опыт работы с детьми особой заботы на сессии экспертной группы международной программы инклюзивных сообществ. Большой форум проходит в эти дни в Грузии.

В работе принимают участие представители разных стран. Россию представляют 4 специалиста из Перми, Красноярска, Астрахани и Муравленко. Специалисты обсуждают актуальные проблемы развития инклюзивных сообществ, разработают онлайн-платформы для обмена опытом специалистов-практиков, а также запустят проект «Социальная инклюзия в лицах».

Ирина Ларисова, заведующая отделом воспитательной работы колледжа, сегодня представила практику работы с людьми особой заботы в Муравленко по направлениям: социальная инклюзия в спорте, арт-инклюзия и инклюзия в образовании. Также муравленковский колледж подписал договор о сотрудничестве с некоммерческой организацией «Инклюзивная практика» по разработке образовательных программ для практического внедрения международных стандартов в сфере развития инклюзивных сообществ.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер