Мы - за здоровый образ жизни

2 июля 2009

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией. В рамках этого дня в нашем городе прошел цикл мероприятий, направленных на укрепление здоровья и развития молодежи.

Так, 24 июня в ГДК «Украина» сотрудники клубного учреждения «Лира» провели игровую программу «Здравствуй, солнце золотое!». В ней приняли участие более 80 ребят, воспитанников пришкольных лагерей. В этот день для юных муравленковцев были подготовлены различные игры, конкурсы, эстафеты, викторины и дискотека. Как рассказала ведущая программы Оксана Владимировна Трошка, ребята весело провели время, с удовольствием отвечали на вопросы викторины «За здоровый образ жизни», танцевали.

В этот же день в НШ № 6 и 25 июня в СШ № 1, СШ № 5 и СШ № 3 в пришкольных лагерях прошли конкурсы рисунков под названием «Наше здоровье - в наших руках» и «Мы - за здоровый образ жизни». Юные мастера кисти в своих работах изобразили свое представление о здоровом образе жизни.

26 июня свои двери для юных муравленковцев распахнули библиотеки. Сотрудники детской библиотеки оформили информационный стенд «Только здоровому жизнь интересна». А в центральной городской библиотеке состоялась информационно-игровая программа «День молодежи» в интеллектуальном клубе для подростков «Эрудит». По словам Галины Петровны Абрамовой, ведущей праздника, мальчишки и девчонки узнали много нового, приняли участие в конкурсе пословиц, играли, подбирали рифму к словам.

Особый интерес у ребят вызвала беседа о важности интонации. Юным муравленковцам предстояло произнести с интонацией прогноз погоды, признание в любви и приговор суда. В завершение праздничного мероприятия ребята получили поощрительные призы за участие.

В этот же день в рамках программы «Спорт во дворе» на спортивном манеже состоялись «Веселые старты» среди ребят с дворовых площадок. В соревнованиях приняли участие четыре команды. Юные муравленковцы прыгали на фитболе, демонстрировали ведение мяча, соревновались в быстроте езды на самокате и других эстафетах. По итогам соревнований места распределились следующим образом: на первом - СШ № 1, на втором - СШ № 5, и на третьем - СМ «Олимп».

27 июня в парке культуры и отдыха была организована акция «Профилактический десант». Молодогвардейцы вместе с активистами отдела молодежной политики распространили буклеты и листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Екатерина Рассказова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер