20 ТВ-каналов и 3 радиоканала доступны уже сейчас

12 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

До перехода Ямала на цифровое телевизионное вещание остаются считанные дни. С 15 апреля в регионе отключат аналог. Но на смену ему уже пришли 20 федеральных каналов в отличном качестве.

Пенсионерка Любовь Соловьева теперь будет смотреть 20 федеральных каналов в отличном качестве. Волонтеры помогли женщине установить цифровую приставку и подарили новый телевизор. 

ЛИЛИЯ ПОПОВА, заместитель председателя Молодёжного совета при главе города: «В момент установки цифрового ТВ мы увидели, что у бабушки старый телевизор, которым она не сможет пользоваться для просмотра цифрового ТВ... Теперь она сможет смотреть качественно, и бонусом стали продукты, которые мы приобрели и подарили».

Горожане из льготной категории, у кого есть проблемы с подключением к цифре, могут обратится в управление социальной защиты населения. Заявки выполняются в день их приема, максимум - через сутки. Волонтеры уже  помогли 11 семьям.

АНТОН МАЛАЙКО, и. о. председателя МО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»: «Мы отработали с управлением социальной защиты населения, где-то активисты собрали денежные средства, приложили усилия и получили результат - это самое главное».

Кроме этого, 221 муравленковской семье была компенсирована стоимость покупки цифровой приставки, на сумму более трехсот тысяч рублей.

ОЛЬГА ХОРОШУН, начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки: «Мы разрабатывали специальные анкеты информационные, где каждый родитель их заполнил, где каждый прописывал контакты, и тех, кто изъявлял желание, мы обзванивали. К сожалению, было много отказов, потому что у людей многих кабельное, и нет необходимости, или телевизоры цифровые, для которых нет необходимости приобретать цифровую приставку».

Подключить «цифру» можно и самостоятельно. Это займет всего 15 минут. Подробную информацию по подключению цифрового телевидения, выбору приставки, настройке каналов можно найти на официальном сайте смотри цифру.рф или позвонив по бесплатному круглосуточному телефону: 8-800-220-20-02, а также в рабочее время в управление социальной защиты населения по номеру телефона: 55-7-02.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер