Ямал продолжит сотрудничество с НОВАТЭКом и вузами

10 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямал подписал несколько важных документов о сотрудничестве. На международном форуме «Арктика – территория диалога» в Санкт-Петербурге очередное дополнительное соглашение о взаимодействии правительство округа заключило с компанией «НОВАТЭК».

Подписи под документом поставили губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и председатель правления Леонид Михельсон. Как подчеркнул глава региона, традиционное соглашение - это уверенность в том, что компания будет продолжать проводить социально ответственную политику на Ямале. Впереди - амбициозные проекты.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Конечно, за всеми этими миллионами тонн сжиженного газа, кубометров добытого газа стоят люди, и очень приятно осознавать, что из года в год компания «НОВАТЭК» является максимально социально ответственной. У нас есть добрые традиции по самым разным направлениям нашего взаимодействия. Это и поддержка детского спорта, и помощь коренным народам Севера. Это помощь в трудных жизненных ситуациях самым разным людям. Все это вместе означает комфорт жизни для ямальцев, людей, живущих на нашем Севере».

ЛЕОНИД МИХЕЛЬСОН, председатель правления ПАО «НОВАТЭК»: «Ямал - это родина НОВАТЭКа, в этом году исполнится НОВАТЭКу 25 лет. И вся его жизнь, все его развитие были связаны с этим регионом. Нам помогли встать на ноги, и это соглашение стало традицией, постоянное участие компании в социально- экономической жизни ЯНАО».

В этот же день губернатор Ямала подписал пакет соглашений с ведущими институтами страны. С Тюменским государственным университетов в лице ректора Валерия Фалькова и Кириллом Колончиным, директором Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии. Соглашения предусматривают подготовку кадров, обучение цифровым компетенциям и экологические исследования. В том числе в рамках деятельности межрегионального научно-образовательного центра, создаваемого Тюменской областью, Югрой и Ямалом.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер