Почта России запустила собственный платежный портал  

10 апреля 2019

На сайте Почты России запустили платежный портал. Теперь на портале можно заплатить за ЖКХ, мобильную связь и другие услуги, а также совершать переводы с карты на карту.

Дистанционно оплатить услуги можно картами национальной и международных платежных систем. На сайте уже доступна оплата услуг в адрес трех тысяч поставщиков услуг. Со временем их станет еще больше. Для платежа требуется выбрать на сайте нужный раздел услуг и получателя, указать сумму и ввести реквизиты банковской карты.

Безопасность платежей гарантируется сертификатом PCI DSS. Платежный портал создан совместно с компанией Intervale, она самостоятельно привлекает банки-партнеры для безналичных платежей.

История платежей сохраняется в личном кабинете. Для удобства оплаты можно создавать шаблоны. Еще одно преимущество - возможность сохранять реквизиты платежных карт в Masterpass - сервисе, разработанном компанией Mastercard. Сохранив данные банковской карты, пользователь получает возможность ее дальнейшего использования для совершения платежей на сайтах, отмеченных логотипом Masterpass, без повторного ввода данных карты.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер