Правительство включит авиарейсы из Крайнего Севера в список субсидируемых

9 апреля 2019

Правительство России к февралю 2020 года включит авиаперелёты из районов Арктической зоны и Крайнего Севера и обратно в список субсидируемых маршрутов. Это следует из плана реализации стратегии пространственного развития до 2025 года.

Изменения вносятся в правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта, пишет ТАСС. Предполагается также расширение географии субсидированных маршрутов воздушных перевозок пассажиров в целях обеспечения их доступности жителям Калининградской области и Дальневосточного макрорегиона.

К территориям Арктической зоны РФ, в частности, относятся Мурманская область, Ненецкий, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Воркута, ряд районов Якутии, Красноярского края, Архангельской области.

Отметим, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев отмечал, что в 2019 году на субсидирование пассажирских авиарейсов выделят 15 миллиардов рублей. Он заявил, что соответствующая программа, которую начали несколько лет назад, принесла очень хорошие результаты.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер