Муравленковцы вышли на массовую зарядку

8 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы отметили Всемирный день здоровья массовой зарядкой. Активные и неравнодушные жители города собрались в сквере Здоровья.

Под руководством фитнес-инструктора они выполнили комплекс упражнений, нацеленный на развитие двигательных навыков, физической активности, а также сплоченности и хорошего настроения. А в торговом центре «Тандем» все желающие смогли узнать уровень холестерина и сахара в крови и получить рекомендации специалистов.

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, заведующая отделением медицинской профилактики: «Мы хотим в этот день как можно больше охватить людей с факторами риска, которые могут впоследствии вызвать сердечно-сосудистые заболевания. Первое, что мы сделали, - это поборолись с гиподинамией, сделали зарядку в нашем сквере Здоровья, а сейчас проверяем у населения показатели сахара и холестерина для того, чтобы они знали свои параметры крови».

«Мероприятие на самом деле важное, нужное, потому что кто, если не мы сами, должен заниматься нашим здоровьем. Вот сейчас пришел глюкозу проверил, 6.2. всё супер. Здоров значит».

«Здоровье - это всегда важно, поэтому я считаю, такие мероприятия очень важны в любом городе, в любом месте, и такие акции - это всегда хорошо». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер