Юбилей «Оленёнка». Детскому саду исполнилось 30 лет

8 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Юбилейный день рождения отметил детский сад «Оленёнок». За три десятка лет из стен учреждения выпустились более тысячи мальчишек и девчонок. Сегодня выпускники водят в «Оленёнок» уже своих детей.

Вот так, день за днем, педагоги детского сада «Оленёнок» учат ребят познавать окружающий их мир. В учреждении реализуют образовательную программу «От рождения до школы». Особое внимание уделяют развитию личности ребенка и воспитанию у дошкольников таких качеств, как патриотизм, активная жизненная позиция, уважение традиционных ценностей.

НАТАЛЬЯ ЧЕРКОВА, заведующая детским садом «Оленёнок»: «В нашем детском саду мы совместно с педагогами и со всеми сотрудниками стараемся сохранить всё хорошее, что было наработано за многие годы работы детского сада, и, конечно, приумножить эти достижения и внести что-то новое».

Игры, исследования, музыка, чтение... На помощь педагогам сегодня приходят современные технологии.

СВЕТЛАНА ЧЕРНОВА, воспитатель детского сада «Оленёнок»: «У нас в каждой группе есть компьютеры, у нас есть принтеры, у нас есть телевизоры, мы можем запросто показать детям любую презентацию, любой развивающий мультфильм, фильм».

В «Оленёнок» принимают детей в возрасте от одного года. Сегодня в детском саду создано 12 групп, которые посещают почти 300 мальчишек и девчонок.

- Мне весело, у меня друзья есть.

- Игрушек много, тут рисовать можно и книжки тут.

- Мы ходим в музей на экскурсию.

- Нас там кормят, мы спим там.

 - Мы там всякое узнаем, и мы становимся умнее.

Одна из отличительных особенностей детского сада - это раннее профориентирование ребят. Уже в садике мальчишки и девчонки узнают об особенностях различных профессий, причем не только во время игр и занятий, но и во время экскурсий на предприятия. А еще у педагогов «Оленёнка», воспитанников и родителей есть общая традиция - привозить в музей детского сада сувениры с различных уголков страны.

ЛУИЗА ХАЛИТОВА, заместитель заведующей детским садом «Оленёнок»: «Дети и родители, уезжая в отпуск, привозят различные сувениры, в нашем музее есть экспонаты совершенно раритетные, потому что они приезжают из разных уголков страны».

СВЕТЛАНА КАМБАЛИНА, мама воспитанника детского сада «Оленёнок»: «Наш садик «Оленёнок» самый замечательный. У меня третий ребенок и мне есть с чем сравнить».

ГЕННАДИЙ КРАВЧЕНКО, папа воспитанника детского сада «Оленёнок»: «Это развитие, всем детям приятно ходить в садик, и мой сын с удовольствием ходит сюда».

Насколько дружный тандем воспитателей, детей и их родителей можно было увидеть во время творческих номеров на празднике по случаю юбилея детского сада.

В официальной части отмечают, от педагогического мастерства каждого воспитателя, его любви к детям зависит уровень общего развития, которого достигнет ребенок.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в городе Муравленко: «В этот праздничный день я хочу от всей души поблагодарить вас за работу и пожелать вашему коллективу дружной слаженной работы, новых творческих проектов».

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Вами накоплен серьезный педагогический опыт, сформированы собственные традиции обучения. Самым главным для вас всегда было и есть бережное отношение к детям, добросовестность и бесконечная преданность избранному делу».

У коллектива детского сада в запасе много интересных идей, экспериментов и проектов. Дети и их родители знают - каждый новый день в «Оленёнке» будет интересным и познавательным.

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер