Параспартакиада. Сборная Муравленко завоевала 16 медалей

8 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Шестнадцать медалей завоевала сборная Муравленко на параспартакиаде Ямала. Она проходила в нашем городе в течение трех дней.

В копилке нашей сборной 7 золотых медалей, 6 серебряных и три бронзы. Для участия в параспартакиаде в Муравленко съехались спортсмены из восьми ямальских муниципалитетов. Наш город представила команда из одиннадцати человек.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в городе Муравленко: «Дорогие ребята, искренне благодарю вас за участие, за смелость и силу духа. Ваша любовь к жизни, желание заниматься спортом делают вас настоящими героями».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Мне повезло быть рядом с вами, вручать вам награды, быть на этом празднике спорта, мероприятии спортивного духа. Вы все замечательные. Очень приятно, что вы все приехали в Муравленко, познакомились с жителями, увиделись сдрузьями».

Участники параспартакиады соревновалась в шашках, шахматах, плавании, теннисе и легкой атлетике. Среди муравленковских победителей - Сахиб Рзаев, Владислав Лукашов, Дмитрий Зверев, Назар Макаров, Руслан Бабаев, Иван Монойлов и Елизавета Ешкова. Подробно о том, как проходила параспартакиада, смотрите в программе «Новости спорта» в среду, 10 апреля.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер