Как узнать полный размер пенсии? Рассказали в Пенсионном фонде

8 апреля 2019

Работающие пенсионеры могут узнать, какой будет их пенсия, если они уволятся. Сделать это можно двумя способами. Как именно, рассказали в Пенсионном фонде РФ.

Получить эту информацию можно двумя способами. Первый - нужно зайти в личный кабинет на сайте ПФР. В нем отражаются два размера пенсии - тот, что людям платят в настоящий момент, и какой она стала после прошедших индексаций и будет платиться после увольнения.

Второй способ. Если человек не умеет пользоваться компьютером и не зарегистрирован в личном кабинете, он может получить эту информацию в любом отделении ПФР.

Если решение об увольнении принято, то пенсия нового размера будет начислена человеку в течение двух-трех месяцев, уточняют в Пенсионном фонде России, поскольку ее предстоит еще раз пересчитать, учитывая в ней последние отчисления работодателей. Также это связано со сроками сдачи отчетности работодателями, пишет «Российская газета».

Если, посидев дома, пенсионер понял, что не может без дела и опять трудоустроился, размер его пенсии не уменьшится. А вот последующие индексации опять «заморозятся».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер