Ямал скорбит по погибшим в авиакатастрофе

24 августа 2006
Вчера, 23 августа, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов направил телеграмму губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко, в которой от имени всех ямальцев и от себя лично выразил глубокое соболезнование семьям погибших в авиакатастрофе самолета Пулковских авиалиний. 'Эта страшная потеря, которую понесли все мы. Никакие слова утешения не способны смягчить боль тех, кто потерял близких людей. Но все же прошу передать семьям и родственникам погибших наши искренние соболезнования и слова поддержки', - сказал глава региона.

Отметим, что утром 23 августа, когда телеграмма-соболезнование ушла в Санкт-Петербург, еще не было известно, что трагедия под Донецком напрямую коснулась ямальской земли. Вечером в администрацию автономного округа сообщили, что на борту Ту-154, выполняющего рейс Анапа - Санкт-Петербург 22 августа, находилась семья Киселевых (отец, мать и двое детей) из Нового Уренгоя. Вчера вечером в Донецк вылетела родственница погибших для процедуры опознания близких.
'Ямал окажет всю необходимую помощь родственникам погибших новоуренгойцев', - заявил губернатор округа.
Сейчас решается главный вопрос: кому эту помощь оказывать. Близких родственников у Киселевых в городе газовиков не осталось, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер