Получить жилищную субсидию бюджетникам стало проще

6 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Работникам бюджетной сферы стало проще получить жилищную субсидию. Губернатор округа Дмитрий Артюхов по просьбам ямальцев внес изменения в программу. Поправки коснулись перечня документов, необходимых для получения социальной выплаты.

Теперь, чтобы принять участие в программе, ямальцам не надо иметь постоянную прописку, что до этого было обязательным требованием, достаточно других подтверждающих документов. Например, если нет паспорта с отметкой о регистрации, то можно подать договор найма жилого помещения или трудовую книжку. Ещё одна поправка разрешила подавать документы на участие в программе по месту нахождения работодателя. Напомним, что участники программы смогут получить в качестве поддержки субсидию в размере 40 % от стоимости жилья. Планируется, что получателями станут более 600 семей ежегодно.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «На то это и жилищная субсидия, что многие не имеют возможности иметь сегодня своё жилье и обладают либо временной пропиской, либо вообще имеют сложности с пропиской здесь на территории. Это – избыточно. Поэтому спасибо за обратную связь. Мы приняли решение оперативно, за несколько дней, - это требование снимаем. Для того чтобы до конца заявочной кампании те, у кого нет постоянной прописки, могли в ней поучаствовать и получить долгожданную возможность по улучшению своих жилищных условий».

Прием заявок завершится 1 мая. Документы принимают в управлении муниципального имущества трижды в неделю - в понедельник, вторник и среду в рабочее время.

Документы, подтверждающие факт проживания в ЯНАО:

- паспорт с отметкой о регистрации;

- свидетельство о регистрации по месту жительства;

- свидетельство о регистрации по месту пребывания;

- судебное решение или адресная справка по месту пребывания и месту жительства;

- выписка из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН);

- договор найма жилого помещения;

- домовая книга на жильё;

- трудовая книжка;

- справка из образовательной организации.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер