Отделение медосмотров заработает в бывшем здании военкомата

6 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Благоустройство города, стоимость медицинских услуг и процессы, влияющие на наполняемость городского бюджета. Эти и другие вопросы звучали на «Открытом диалоге» с работниками системы МЧС.

В актовом зале нет свободных мест. Многие не в первый раз участвуют в «Открытом диалоге» и убедились на личном опыте, нет нерешаемых проблем, главное - о них не молчать. К примеру, на прошлой встрече Нина Шевцова пожаловалась на перекошенный дверной проём в подъезде. Управляющая компания ситуацию исправила. Сегодня женщина обратила внимание на новую проблему. Возле дома, где она проживает, нет тротуаров, и постоянно скапливается вода. 

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Конкретно по Дружбе Народов, 10, я Вас услышал, посмотрим, что можно сделать».

Звучали вопросы по ремонту автодорог, перехода на цифровое вещание. Не обошли и тему объединения двух активов компании «Газпром нефть». Горожане беспокоятся, не повлияет ли это на наполняемость бюджет города?

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «На бюджете города Муравленко преобразования в компании «Газпром нефть» не отразятся никоим образом. Мы вступили в 2019 год с бюджетом 3 миллиарда 700 миллионов рублей, до 4 миллиардов. Путём наших совместных переговоров, путём того, что Дмитрий Андреевич Артюхов обращает особое внимание на наше муниципальное образование, в настоящее время бюджет города, который был переутвержден, составляет около 5 миллиардов рублей».

Ни один «Открытый диалог» не обходится и без вопросов на тему здравоохранения. Горожан интересовало, как пройти компьютерную томографию и почему стоимость медосмотра в Муравленко выше, чем в соседних городах?

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Сейчас на базе бывшего военкомата мы формируем отделение профосмотров. Мы будем его выводить, в том числе с экономической части, в некую отдельную единицу, со своими расчётами, со своими подходами. Я очень надеюсь, что за счёт этого процесса нам удастся снизить стоимость».

Отделение профосмотров планируется открыть уже в этом году. Так же на встрече «Открытый диалог» горожане интересовались, кто устанавливает график работы контролёров ресурсоснабжающей организации, говорили и о повышении тарифов на жилищные услуги управляющими компаниями.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер