Владимир Мягких выступит на первенстве России по боксу

4 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковец Владимир Мягких представит Ямал на Всероссийских состязаниях по боксу. Путевку на столь серьезные соревнования спортсмен завоевал в Екатеринбурге, на первенстве Уральского федерального округа. С боксером встретилась Анастасия Попова.

Вернувшись с первенства Уральского федерального округа, Владимир Мягких не расслабляется и продолжает усердно тренироваться. Три боя из трех на уральском ринге боксер выиграл благодаря явному преимуществу над противниками. Отборочный этап завершил нокаутом. Но даже это не предел мечтаний для подрастающего боксера.  Он готов часами оттачивать свои джебы и апперкоты, чтобы стать сильнейшим, но уже на первенстве страны.

Тренируется юноша, как и другие мальчишки, под руководством своего отца Владимира Мягких. Поблажек сыну на тренировках, а уж тем более на сборах и соревнованиях он не делает. Отцовских эмоций не показывает. В зале два Владимира в первую очередь - тренер и спортсмен.

ВЛАДИМИР МЯГКИХ, победитель первенства УрФО по боксу: «Дома он отец, а в зале тренер. Я занимаюсь по такой же программе, как и другие дети, просто нужно стараться и достигать результатов».

Перед соревнованиями физические нагрузки младшего Владимира Мягких стали больше. Увеличилось количество и время тренировок. Сейчас перед отцом и сыном стоит серьезная задача - достойно представить Муравленко и Ямал.

ВЛАДИМИР МЯГКИХ, тренер по боксу: «Задача - стать хотя бы призерами. Нам предстоит большой и серьезный период подготовки. Хотя бы 2-3 турнира если мы пройдем, а потом попадем на сборы либо в Анапу, либо в Свердловскую область, то будет замечательно. Потому что наши соперники - они будут тренироваться или на море, или в средней полосе России, и это может стать их преимуществом».

Но сдаваться муравленковцы не намерены. Сейчас самое главное - это серьезный настрой и отличная физическая подготовка. Их младший Владимир продемонстрирует уже в мае, на первенстве России по боксу, которое пройдет в Анапе.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер