«Газпромнефть-ННГ» наградил победителей конкурса

4 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

12 проектов муравленковцев стали победителями грантового конкурса компании «Газпром нефть». Его проводят в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Идеи у обладателей грантов разные.

Шестой грантовый конкурс, который компания «Газпром нефть» проводит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», в этом году стал рекордным по количеству участников - всего поступило 118 заявок. Компетентное жюри оценило каждую. Поддержку окажут 25 проектам. В числе победителей - 12 идей муравленковцев.

АЛЕКСАНДР ДЕГТЯРЕВ, организационный директор АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Даже по самим названиям проектов меня некоторые проекты заинтересовали, и мы думаем, когда они реализуются, посмотреть, как это произошло и возможно ли внедрить у себя на предприятии - мы и это тоже будем рассматривать».

Благодаря грантовой поддержке в городе появится новый арт-объект «Белка-грелка», заработает школа пилотов квадрокоптеров, будут организованы праздник семьи и творчества, спектакль-концерт, фестиваль дуэтов. Для людей пожилого возраста проведут «Модный приговор», в творческую лабораторию «АрхимедиУм» в музее закупят новое интерактивное оборудование. А Екатерина Ракульцева получила грант на реализацию проекта «Жена гения».

ЕКАТЕРИНА РАКУЛЬЦЕВА, победитель грантового конкурса: «Это иммерсионный спектакль, новый для нашего города формат спектакля. Он будет поставлен по пьесе современного драматурга Елены Исаевой, представляет собой историю жизни пяти жен великих русских писателей».

«Голоса родной земли» в музыкальной школе, Soft-инженерия в лицее, Fanclastic-CITY в Центре технического творчества. В этом году на реализацию социально значимых проектов в Муравленко выделено более трех миллионов рублей. В числе грантообладателей - Юлия Симахина с проектом «Аркадий Паровозов спешит на помощь».

ЮЛИЯ СИМАХИНА, победитель грантового конкурса: «Цель проекта заключается в обучении детей безопасному поведению дома, в быту посредством театрализованного представления и с элементами игры. Проект направлен на категорию детей 5-10 лет, состоящих на учетах. Проект будет реализоваться на базе Центра социального обслуживания в г. Муравленко».

«Родные города» - это комплексная программа социальных инвестиций компании «Газпром нефть». За пять лет её существования в Муравленко реализовано 36 проектов. Общая сумма грантовой поддержки составила более 7 миллионов рублей.

АЛЕКСЕЙ ГНЕДИН, начальник управления корпоративных коммуникаций: «Должны оценить жители города, они должны сказать в итоге спасибо тем людям, которые занимаются реализацией общественно значимых инициатив».

Всего в этом году победителями конкурса стали 25 проектов. Поддержку получили не только муравленковцы, но и жители Ноябрьска, микрорайона Вынгапуровский и поселка Ханымей. Все проекты должны быть реализованы до конца года.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер