Комфортная городская среда. На совете глав обсудили вопросы благоустройства

2 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Благоустройство, капремонты, проблемы, связанные с бродячими животными. Эти и другие темы губернатор обсудил с главами муниципалитетов.

Запросы населения на благоприятную городскую среду растут, а само благоустройство городов сейчас в фокусе внимания и общества и власти. О том, что предстоит серьезная работа, чтобы сделать жизнь ямальцев более комфортной, недвусмысленно высказался Дмитрий Артюхов, выступая на совете глав муниципальных образований.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Программа большая, требует от нас дисциплины, высокой организации работы».

Правительство региона готово оперативно довести до муниципалитетов дополнительные деньги. При этом Дмитрий Артюхов напомнил, что основные средства были переданы еще в конце прошлого года, и теперь всё зависит от быстрой и слаженной работы управленческих служб на местах. И здесь отговорки о недостаточном или несвоевременном финансировании не принимаются. В этом смысле очень показательна эмоциональная реакция губернатора на сетования главы Ноябрьска Алексея Романова о незначительном сокращении бюджета на уборку снега.

Явно не понравились главе региона и слова Алексея Романова про большое количество осадков. Как отметил Дмитрий Артюхов, снег выпал не только в Ноябрьске. Сигнал муниципальным руководителям прозвучал, причем довольно недвусмысленный. При этом эксперты считают, что неправильно было бы говорить о каком-то втором смысле этого сигнала, просто тема благоустройства в фокусе внимания и населения, и самого президента.

Безусловно, стенограмма совещания, опубликованная в социальных сетях, вызвала бурное обсуждение.

Основные претензии сводятся к некачественной работе коммунальных служб. Хотя, как отмечают пользователи, эти проблемы копились годами, и нынешнее руководство города лишь разделяет ответственность. Но население не только негодует, но и отмечает - власть знает об их проблемах, и это еще один стимул местной администрации работать ответственно.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер