В МРЦ работает Школа лидера для молодежи

2 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко продолжает работать уникальная площадка для молодёжи. Городская Школа лидера вновь собрала активных в Молодежном ресурсном центре. Для участников организовали неформальные беседы и серию мастер-классов.

Что лежит в основе лидерства и какие люди становятся более успешными в жизни и профессиональной среде? На эти и многие другие вопросы молодежь Муравленко смогла найти ответы. Точнее сказать, им помогли. Тренерами городской Школы лидера выступили специалисты по работе с молодежью и молодые активисты.

Лиза Карпова - победитель нескольких серьезных конкурсов. Ее проект игровой комнаты для детей «Play room» успешно реализован на грантовые средства в стационаре больницы. В этот раз девушка рассказывает учащимся Школы лидера о трудностях и интересных аспектах социального проектирования.

ЕЛИЗАВЕТА КАРПОВА, тренер городской Школы лидера: «За социальным проектированием будущее. За соцпроектами то, что мы хотим видеть в мире, и ребята очень увлечены тем, чтобы сделать мир таким, каким они хотят его видеть или в нем жить».

Получить обратную связь от учеников - это одна из основных задач для тренеров Школы лидера. Мало просто пригласить участников, важно активно включить в работу каждого.

ЕГОР ГРИЦЕНКО, участник городской Школы лидера: «Я пришел сюда научиться, развить свои лидерские качества, соответственно, чтобы руководить командами в процессе какой-либо работы».

В этот раз организаторы постарались учесть все современные веяния и тренды. Для молодежи города провели мастер-классы по ведению страниц в социальных сетях и ораторскому искусству.

ДЕНИС КНЯЗЕВ, тренер городской Школы лидера: «Каждый день нам приходится общаться, кому-то выступать на публике... Это нужно, полезно, в жизни пригодится».

Городская Школа лидера - это уникальная площадка для молодежи. Лучшим её участникам дается возможность принять участие в окружном проекте.

ДАРЬЯ КОВАЛЕВА, специалист по работе с молодёжью: «Зачем это все нужно? Для того, чтобы выявить ребят для участия в проекте «Будущее Ямала» уже сейчас».

Самые активные представят Муравленко на проекте «Будущее Ямала» уже этой осенью.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер