Будущие первоклассники познакомились со школой

1 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Будущие первоклассники познакомились со своими школами. Для ребят и их родителей в общеобразовательных учреждениях прошел день открытых дверей. Эмоциями и впечатлениями юные муравленковцы поделились с нашим корреспондентом.

Песнями, танцами и театральными постановками вторая школа приветствует будущих первоклассников. Для них организовали настоящий праздник. Здесь ребята создают свои первые визитки, принимают участие в фотосессии и даже дают интервью.

МАРАТ ЗИКИРИН, директор школы № 2: «У нас есть камера. Задаем деткам вопросы. Спрашиваем об их впечатлениях. Узнаем, что же дети ожидают, они рассказывают о себе. И когда они придут к нам первого сентября, мы уже каждого немного будем знать».

В день открытых дверей порог школы перешагнули более 50 будущих первоклашек. Среди них и Глеб Корчинский. Ему шесть лет, и он очень любит рисовать, поэтому с нетерпением ждет урок изобразительного искусства

ГЛЕБ КОРЧИНСКИЙ, будущий первоклассник: «Больше всего мне тут понравилось! Да мне все тут нравится! Обещаю учиться на 5!»

Звонок прозвенел, и дошколята садятся за парты. Их первый урок начался. В глазах мальчишек и девчонок – восторг и любопытство. Учитель задает вопрос, и все ребята уверенно тянут руку.

ИГОРЬ ВОЛЧИХИН, родитель: «Современная школа, хорошие педагоги, образовательные программы. Именно поэтому мы приняли решение отдать ребенка в эту школу. Как ребенок реагирует? Он еще не понял, насколько это волнительно. А иногда и трудно. Но уже очень хочет пойти в школу».

Учебный день дошколят был очень насыщенным. Уроки, мастер-классы и развлекательная программа. Ребята признаются, что с нетерпением ждут первого сентября. А вот некоторые родители немного волнуются.

ЛЕЙЛА РАЙХ, педагог-психолог школы № 2: «Родители тоже имеют определенные впечатления. И вместе со своими детьми впервые идут в первый класс. Самое главное – сохранять эмоции. Не беспокоиться. Доверие к школе - и все будет прекрасно».

В этом учебном году во второй школе будет сформировано три класса для первоклашек.

А всего в сентябре впервые за парты сядут 480 юных муравленковцев.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер