«PROканикулы». Турнир по скоростному сбору пазлов объединил школьников

29 марта 2019

Учащиеся школ города проверили скорость и смекалку. В рамках сетевого проекта «PROканикулы» в городе впервые состоялся турнир по скоростной сборке пазлов.

За первенство состязались учащиеся из шести школ города. Каждой команде необходимо собрать картину из 560 пазлов на скорость. В итоге победу одержали учащиеся первой школы, на втором месте команда школы № 4, замыкает тройку призеров вторая школа.

НАТАЛЬЯ ОПРЯ, участница турнира «Пазломания»: «Это очень увлекательно, у нас сейчас вся команда бурлит, обсуждает, хотим победить».

ЕЛЕНА ЕМЕЛЬЯНЕНКО, организатор турнира «Пазломания»: «Сбор пазлов отлично помогает развивать мышление, внимание, наблюдательность, скорость. Это возможность сплочения команды, еще одна возможность в рамках проекта увидеться со своими одноклассниками».

Интересно здесь было не только участникам, но и зрителям. Для них организаторы провели викторину. Тематика, как и весь сезон проекта, космическая. Теперь в планах у организаторов сделать городской турнир по сборке пазлов ежегодным.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер