В городе прошёл региональный день приёма граждан

28 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня на Ямале и в Муравленко прошёл региональный день приёма граждан. Жители смогли решить свои вопросы в органах местного самоуправления.

Глава города Александр Подорога принимал жителей в течение всего рабочего дня. За помощью к нему обратились 13 человек. Горожан в основном интересовали жилищные вопросы. Спрашивали о переселении из районов Крайнего Севера, из ветхого и аварийного фонда. Всем заявителям оказали консультационную и юридическую помощь. Обращения, требующие детальной проработки, взяты на особый контроль. Звучали на приеме и предложения. Например, открыть в городе спортивно-оздоровительный клуб для людей особой заботы. К представителю губернатора Валентине Полыновой в день приема обратились 9 муравленковцев. Большинство вопросов касались жилищных проблем. Переселение из аварийного и ветхого жилья, назначение субсидий ЖКУ малоимущим пенсионерам, получение жилья по коммерческому найму. Кроме того, интересовались, каким образом производится выкуп жилья на вторичном рынке.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «В тех случаях, которые были, было дано разъяснение. Как производится выкуп жилья Администрацией города, и что для этого надо сделать. Даны рекомендации - подойти к риелтору или для этого надо иметь заявителю электронную цифровую подпись. Все получили разъяснения. И будем дальше смотреть, как будут решаться вопросы».

Отметим, приемы по личным вопросам руководители органов исполнительной власти, а также учреждений и ведомств проводят еженедельно. С графиком можно ознакомиться на официальном сайте городской Администрации.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер