Названы победители «космического» творческого конкурса

26 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Проект «PROканикулы» продолжается. Сегодня жюри подвело итоги конкурса декоративно-прикладного творчества на космическую тему «Привет, Юрий Гагарин». 

Ракеты, луноходы, летающие тарелки в миниатюре. Всего сорок одна поделка. Для создания работ авторы использовали самые разнообразные материалы - бумагу, пластилин, краски, ткань, папье-маше. Помощниками выступили преподаватели и родители.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, участник конкурса: «Помогала мне Люция Муратовна, мой учитель в детской школе искусств. А работал я недолго. Взял картон, пластилин и сделал ракету».

МАРИЯ МОКИНА, участница конкурса: «Мы шарик взяли, надули, нанесли клей ПВА, потом ниточку сняли, и получился шар».

Космический творческий конкурс в детской библиотеке проводился впервые, но как обещают организаторы, он станет постоянным. Детей привлекает космос и всё, что с ним связано. 

ЕЛЕНА ШМОРГУН, библиотекарь детской библиотеки: «Мы предполагали, что участников будет много, но что будет такое количество работ, не ожидали. В детской библиотеке родилась новая традиция - проводить конкурсы. Я думаю, всем понравилось. Все участники были отмечены специальными призами. Никто не остался без подарка».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер