Тюменьстат начал подготовку к Всероссийской переписи населения

26 марта 2019

В октябре  2020 года пройдет Всероссийская перепись населения. Тюменьстат уже начинает подготовку.

Переписи населения предшествует большая подготовительная работа, которая уже набирает обороты. В первую очередь создаются комиссии по подготовке к переписи населения в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, формируются составы временного персонала, уточняются границы муниципальных образований и населенных пунктов. После чего будут формироваться переписные участки и разрабатываться организационные планы проведения переписи населения.

Результаты необходимы органам государственной власти и местного самоуправления для разработки прогнозов и программ социально – экономического развития как в целом по России, так и каждого региона отдельно.

При переписи 2020 года будут использованы переписные электронные и бумажные вопросники и три способа сбора сведений о населении. Жители смогут самостоятельно заполнить электронные вопросники в Интернете или же проведет опрос и заполнит результаты электронного вопросника переписчик. Будет и традиционное заполнение переписчиком бумажных вопросников.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер