Более 120 юных музыкантов выступили в Муравленко

25 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В детской школе искусств и музыкальной школе прошли зональные творческие конкурсы, участниками которых стали исполнители из Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Пуровска, Тюмени, Омска и нашего города.

В детской школе искусств свои произведения исполнили пианисты. Почти 50 ребят стали участниками зонального конкурса «Искорки». В итоге Гран-при выиграла Ирина Галимова из Нового Уренгоя. У муравленковских исполнителей 8 призовых мест. Пять участников стали дипломантами конкурса.

НАТАЛЬЯ ГЕТЬМАН, председатель жюри конкурса «Искорки», г. Тюмень: «Это именно такой творческий взрыв, период подготовки к конкурсу, когда ребенок много узнает о себе, о произведениях, которые он изучает. А во время выступления самое главное, чтобы ребенок показал, как он понимает эту музыку, как он чувствует ее в момент исполнения».

МИШЕЛЬ ТАНИЧ, участница конкурса «Искорки», г. Губкинский: «Можно перед людьми обыграть, места какие-то занять, ну опыт какой-то получить».

А в музыкальной школе прошел зональный конкурс «Волшебная флейта». Там собрались исполнители на духовых и ударных инструментах. Выступали как сольно, так и в составе ансамблей. В итоге Гран-при присудили Дмитрию Зоидову из Ноябрьска. Муравленковцы завоевали девять наград первой степени, а также по четыре второй и третьей степеней. 

БОРИС ОШИВАЛОВ, председатель жюри конкурса «Волшебная флейта», г. Сургут: «Я доволен, что приехал сюда, и доволен тем, что ребята показывают себя настолько музыкально, раскрывают себя как музыканты».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер