В Муравленко отметили лучших работников культуры

25 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

25 марта - День работников культуры. Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику, состоялось в ДК «Украина». Награды различного уровня стали приятным сюрпризом для работников учреждений как признание их таланта и профессионализма.

Они дарят людям тепло, любовь и радость. Творчеством зажигают сердца и открывают двери в мир прекрасного, приумножают культурное наследие многонационального города и создают условия для творческой самореализации его жителей.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Без культуры никуда. Без культуры нет традиций государства, само государство без культуры не развивается. Огромное вам спасибо за ваш труд! Желаю творческих успехов и творческих новых идей».

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Огромное спасибо за то чувство, предвкушение, которое сопровождает, когда идешь на каждое ваше мероприятие. Спасибо за те душевные струны, которые умеете затронуть. Вы делаете нашу жизнь ярче и интереснее!»

В Муравленко в сфере культуры трудится 291 человек. Это сотрудники музеев и библиотек, педагоги дополнительного образования, артисты... Тридцать из них сегодня отмечены наградами различного уровня. Двоим вручили почетные знаки «Серебряная гагара».

ИРИНА НАДЕИНА, заместитель директора детской музыкальной школы: «Это не просто профессия, это смысл жизни. Самая большая мечта - как можно дольше оставаться в этой профессии. Хочется работать и работать. Опыта очень много накоплено. Хочется, чтобы он продолжался и передавался все большему количеству детей».

На торжественном собрании обсудили и перспективы развития сферы на ближайшие годы. Главная задача - цифровизация культуры. В Муравленко появится виртуальный концертный зал, откроется музей в формате дополненной реальности...

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник управления культуры и молодёжной политики: «В новой библиотеке будут организованы точки доступа к ресурсам национальной библиотеки. Открыт доступ всех подразделений с помощью меток. Читатели смогут брать книги, не прибегая к помощью библиотекаря».

Время диктует новые правила и форматы работы. Сфера культуры уверенно держит курс на современные тренды. Но главной остается задача приобщать людей к прекрасному и дарить праздник.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер