На ямальском месторждении добыли 7 триллионов кубометров газа

25 марта 2019

25 марта компания «Газпром добыча Уренгой» установила новый рекорд. На Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении зафиксирована цифра – 7 триллионов кубометров добытого газа. Это мировой рекорд по добыче одним предприятием из недр одного месторождения.

Производственное достижение зарегистрировал представитель Книги рекордов России Александр Пересвет. Он вручил соответствующий сертификат заместителю генерального директора по производству компании «Газпром добыча Уренгой» Рустаму Исмагилову. В торжественной церемонии участвовали ветераны и специалисты компании, а также представители средств массовой информации. Для всех присутствующих организовали экскурсию по музею общества.

Напомним, первый газ с Уренгоя подан в магистральный газопровод 22 апреля 1978 года. Первый газовый триллион предприятие зафиксировало спустя 8 лет – в апреле 1986 года. К концу 2008 года совокупная добыча из Уренгойского месторождения составила 6 триллионов. Год назад, в 2018-ом компания «Газпром добыча Уренгой» отметила 40-летие с начала добычи.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер