На заметку! Как сэкономить на покупке авиабилетов?

25 марта 2019

Как выбрать самое выгодное предложение и сэкономить немалую сумму на покупке авиабилетов? На что нужно обращать внимание при выборе рейса и бронировании билетов? Советы дали эксперты Travel and Leisure.

Эксперты советуют не обращать внимание на акционные скидки. Часто такие места не имеют посадочного номера. Кроме того, такие билеты нельзя сдать и обменять. Лучше подобрать чуть более дорогие расценки и лететь всей семьёй рядом.

Также не стоит покупать билеты задолго до рейса. Заказывая их за полгода, можно переплатить, ведь компании считают эту опцию бонусом. Но бронирование в последнюю минуту также обходится довольно дорого. Цены обычно начинают заметно расти за две недели до вылета.

Если же бронировать билеты, то не в выходные дни, когда это делают большинство. Вылетать в обоих направлениях также лучше в среду или четверг, это обойдётся дешевле.

Согласно данным сервисов бронирования, пять часов утра - самое выгодное время вылета: путешественники могут максимально сэкономить, покупая билеты на рейс, вылетающий между четырьмя и восемью часами.

Кроме того, можно ознакомиться с предложениями других авиакомпаний и спланировать свой маршрут дешевле. Бывает, что полёт к городу, находящемуся недалеко от пункта назначения, обходится дешевле, и из аэропорта добраться на поезде окажется выгоднее. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер