Дошкольники соревновались в зимних видах спорта

22 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Около 80 воспитанников детского сада «Сказка» приняли участие в масштабном мероприятии, приуроченном к 35-летию города. В ходе Малой зимней универсиады ребята соревновались в зимних видах спорта.

Малую зимнюю универсиаду в «Сказке» организовали впервые. Здесь все по-взрослому, даже вынос олимпийского огня. Повод достойный - год 35-летия города. На импровизированном хоккейном поле развернулись настоящие баталии. Юные спортсмены изо всех сил борются за победу.

АЛИ ГУСЕЙНОВ, участник универсиады: «Я всегда болею за свою команду. Команда моя лучше всех».

На разных площадках почти 80 воспитанников. Одни гоняли шайбу, другие соревновались на лыжне. Семилетний Саша совсем недавно освоил лыжи, но сегодня у него серьёзная поддержка - пришёл поболеть отец.

СЕРГЕЙ ПАВИН, болельщик: «Доволен, конечно, занимаемся все активно. Спасибо опять же детскому саду, уделяют этому много внимания».

Ребята помладше соревновались в меткости. А за спортивными достижениями юных спортсменов наблюдали представители Молодежного совета. Они сегодня в роли судей спортивного праздника.

ДИАНА БАЙБУЛАТОВА, судья соревнований: «Я считаю, что это очень важно - прививать здоровый образ жизни с малых лет. И на самом деле очень здорово, что нас пригласили, мне очень интересно было, и детишки соревновались и искренне хотели победить».

Победа досталась сильнейшим. В каждом виде спорта ребятам вручили дипломы и кубки победителей универсиады.

ТАТЬЯНА ЧЕГРИНЕЦ, заведующая детским садом «Сказка»: «Для ребят это был настоящий праздник, праздник спорта, праздник физкультуры. Все получили массу удовольствия, а главное, что это будет в традиции, и у наших детей будет возможность заниматься спортом».

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер