Дополнительные средства направят на социальную сферу

22 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Окружной бюджет этого года увеличился на 20 с половиной миллиардов рублей. Рост связан с поступлением налога на прибыль основных налогоплательщиков и акциза на крепкую алкогольную продукцию. Дополнительные средства направят на социально значимые расходы.

Депутаты окружного парламента единогласно проголосовали за внесение изменений в закон «Об окружном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

В частности, увеличено финансирование мероприятий в области строительства, жилищной политики, благоустройства, транспорта и дорожного хозяйства. 8,5 млрд рублей направят на финансирование региональных мероприятий, реализуемых в рамках национальных проектов. 5 млрд рублей дополнительно выделены бюджетам муниципальных образований на решение вопросов местного значения. В том числе на строительство объектов социальной сферы, ремонт дорог, на создание и содержание объектов в рамках проекта «Комфортная городская среда». На оказание мер социальной поддержки населению дополнительно направят более полумиллиарда рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер