Молодёжному совету рассказали о структуре Администрации

22 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Молодежный совет познакомился с работой городской Администрации. Им рассказали о структуре органов местного самоуправления, а также молодежь смогла задать все интересующие их вопросы.

Что такое устав муниципалитета? Какие полномочия возложены на исполнительную власть? И по какому принципу работает Городская Дума. О серьезных вещах простым языков. Каждому участнику Молодежного совета необходимо понимать, как работает система власти.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации, руководитель аппарата: «У вас есть возможность где-то откорректировать эту систему, где-то быть частью этой системы, где-то свои усилия направить на то, чтобы это система работала лучше».

Молодежный совет знакомят с работой территориального избиркома. Ребята интересуются, как проходит организация выборов, кто отвечает за этот процесс и почему так важно принимать участие в голосовании. Информации более чем достаточно, многие делают для себя открытия.

ЯРОСЛАВ ПРОСКУРЯКОВ, член Молодежного совета при главе города: «Я не знал, что депутатам не платят заработную плату, поэтому я считаю, что мы ближе к ним, чем все думают».

На встрече с главой города, он же является председателем Молодежного совета, задают серьезные вопросы - о мусорной реформе, переселении из ветхого и аварийного жилья, социальных проблемах и занятости.

АНАСТАСИЯ КАЧУРА, член Молодежного совета при главе города: «Я думаю, что мы будем сотрудничать со многими отраслями здесь, так как у нас деятельность направлена на разные аспекты: культура спорт… Сейчас мы познакомились с этой структурой, мы будем знать, к кому обратиться за помощью, кому предложить ту или иную идею, и мы знаем, что нас здесь готовы слышать и слушать и мы можем многое».

Молодежный совет будет не только знакомиться с деятельностью органов местного самоуправления. Впереди - различные тренинги, совместные мероприятия и реализация проектов, о которых они заявляли, когда баллотировались на молодежных выборах.

Анастасия Пономарева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер