Дмитрий Артюхов встретился с победителями конкурса «Лидеры России»

22 марта 2019

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился в Москве с победителями и финалистами конкурса «Лидеры России». Глава арктического региона поделился своим опытом участия в конкурсе и ответил на вопросы.

«Когда впервые объявили о конкурсе, мне сразу стало понятно, что инициатива серьёзная и настоящая. Не поучаствовать мне казалось неправильным. Хотелось изнутри посмотреть, что это такое. На собственном опыте убедился, что вся конкурсная процедура очень хорошо продумана. Она реально позволяет создать сообщество единомышленников», - отметил Дмитрий Артюхов.

Губернатор рассказал, что на конкурсе он познакомился с людьми, нацеленными на позитивные изменения. Некоторые из них вошли в команду правительства Ямала. Например, департамент госзаказа возглавил полуфиналист прошлого года Олег Клочков, который до этого работал в Ханты-Мансийском автономном округе. В этом году в финал «Лидеров России» вошли трое ямальцев – Никита Данюк, Тарас Преображенский и Роман Пикун, который после конкурса был назначен первым заместителем директора окружного департамента по делам коренных малочисленных народов Севера.

«Нужно окружать себя достойными людьми. Не нужно ничего добиваться от того, кто не может показать результат. Команда должна быть сильная, мотивированная и сама выполнять поставленные задачи. Когда ты одно и то же говоришь десять раз и ничего не происходит, значит, нужно принимать конкретные решения», - ответил глава Ямала на вопрос о принципах формирования команды.

Участников встречи интересовал также средний возраст команды губернатора. Он подчеркнул, что в правительстве Ямала работают как опытные, так и начинающие руководители. Главное – их умение достичь результата.

Дмитрий Артюхов также рассказал участникам конкурса о реализации на Ямале крупных проектов и партнёрстве с компаниями топливно-энергетического комплекса.

Фото с сайта Правительства ЯНАО

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер