В городе решена проблема с очередями в ясельные группы

21 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В апреле начнется завочная кампания по зачислению в детские сады на будущий учебный год. В Муравленко полностью обеспечена доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет. Кроме того, решён вопрос и с очередями в ясельные группы. 

 

Маленькой Софии еще нет и двух лет. Но она уже посещает детский сад. В ясельной группе вместе с ней свои первые открытия делают еще шестнадцать малышей.

АЛЕНА ГОРПИНИЧ, мама Софии: «Мы отдали Софию в детский сад в год и три месяца. Ходим с сентября. Это здорово, что можно ребенка оставить под присмотром, в безопасности, самой устроиться на работу».

Группы раннего развития детей очень востребованы в Муравленко. На сегодняшний день таковых в городе тридцать две. Их посещают почти 500 малышей.

ХАБИРА МАЛИКОВА, воспитатель детского сада «Дюймовочка»: «Если родители отдают ребенка в детский сад в раннем возрасте, он легче адаптируются. Ему легче общаться, легче прививать навыки самообслуживания, коммуникативные навыки».

В городе сегодня действуют одиннадцать дошкольных учреждений. Каждый день они принимают почти 2 500 малышей. Здесь мальчишки и девчонки пробуют себя в роли художника, врача, изобретателя и даже инспектора дорожно-патрульной службы.

Набор ребятишек в детские сады на будущий учебный год стартует уже в апреле. Специалисты уверяют, мест хватит всем.

ИРИНА ВОСКОБОЙНИК, главный специалист управления образования: «Актуальной очереди для детей с трех до семи лет у нас нет. Эту проблему мы решили. Всех детей, которые приезжают к нам в город в маленьком возрасте, мы направляем в детский сад».

Еще одна задача, поставленная президентом, в Муравленко будет решена уже в сентябре этого года. Группы для малышей в возрасте от года до двух лет откроют во всех дошкольных учреждениях города.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер