Подтвердить статус предпенсионера можно онлайн через сайт ПФР

19 марта 2019

Подтвердить статус предпенсионера можно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.  Документ формируется автоматически на основании данных, имеющихся в распоряжении ПФР, и подтверждается усиленной электронной подписью.

Также специалисты клиентских служб готовы предоставить такую справку в «бумажном» варианте. Записаться на прием в ближайшую клиентскую службу ПФР, выбрать дату и время приема, получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета также можно, воспользовавшись электронными услугами личного кабинета на сайте ПФР.

Напомним, с 2019 года граждане предпенсионного возраста имеют право на федеральные и региональные льготы. Информацию об отнесении человека к категории граждан предпенсионного возраста могут получить федеральные и региональные органы исполнительной власти по каналам системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Работодателям информация будет предоставляться для оплаты дней для прохождения диспансеризации пенсионерам и предпенсионерам на основании Соглашений об информационном взаимодействии.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер