Предварительное голосование - это старт осенней избирательной кампании

19 марта 2019

15 марта в Тюмени прошло заседание Уральского МКС. Участники создали комиссии по кадровым вопросам, по организации и проведении избирательных кампаний, по экспертно-аналитической и учебно-методической работе, а также организации и проведению предварительного голосования. От Ямала в заседании приняли участие первый заместитель Секретаря  регионального отделения Партии Ирина Соколова, заместители Секретаря Виктор Казарин, Дмитрий Жаромских, Анастасия Казанцева и Александр Ширыкалов.

Ирина Соколова отметила, что подготовка к предварительному голосованию на Ямале проходит на фоне устойчивой общественно политической ситуации.

«Для нас предварительное голосование – это начало осенней избирательной кампании», - сказала Ирина Соколова.

Старт предварительного голосования был дан на заседании Президиума Регионального политсовета 25 февраля.

 «Сейчас в автономном округе активно идет выдвижение кандидатов на предварительное голосование. По состоянию на 14 марта в Салехарде заявление на участие в процедуре подали 34 человека. Все организационные комитеты сформированы и работают», - отметила первый заместитель Секретаря.

Она также сказала, что практически во всех муниципалитетах предварительное голосование пройдет по первой модели.

«Во время проведения предварительного голосования в органы местного самоуправления процедура проведения дебатов не является обязательной, но Ноябрьские однопартийцы решили также проводить дискуссии. Мы оцениваем проведение дебатов как возможность кандидатов еще раз рассказать избирателям о своей программе и в диалоге найти решение каких-то сложных вопросов», - уточнила Ирина Соколова. 

Для административного центра дебаты обязательны. В Салехарде первые дебаты пройдут уже 4 апреля.

Завершая выступление, вице-губернатор выразила надежду на слаженную работу организаторов предварительного голосования.

«Только сплоченной командой мы сможем добиться результатов. Единство команды Партии и Губернатора позволит достичь высоких целей, которые перед нами стоят. Впереди предстоит ответственная и сложная работа, но, я уверена, мы справимся», - заключила Ирина Соколова.

Напомним, что Единый день предварительного голосования состоится 26 мая. 8 сентября на Ямале состоится голосование по 10 избирательным кампаниям. Пройдут дополнительные выборы в Законодательное Собрание по Салехардскому одномандатному округу; выборы в городские Думы Салехарда, Лабытнанги и Ноябрьска; довыборы в Думы Муравленко, Губкинского, а также Тазовского района и поселка Тарко-Сале; выборы глав поселка Ханымей и муниципального образования Горьковское.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер