В Муравленко отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня по всей стране проходят мероприятия, посвященные пятилетию воссоединения Крыма с Россией. Крымская весна пришла и в наш город. Муравленковцы встретились в сквере, чтобы отметить годовщину дня, когда Крым снова стал наш.

Крымская весна идет по всей стране. И даже на холодном Ямале сегодня светит яркое солнце. 18 марта прошло ровно пять лет с момента, когда все жители нашей страны сказали «Крым наш!».

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Ямал и Крым уже давно отмечают дружественные отношения. Наши ребята служат на кораблях в Севастополе, наши дети отдыхают в Артеке и сегодня являются участниками Крымской весны. Потому что все мы жители и граждане одной большой и дружной страны под названием Россия. И только дружественные отношения, только уважение, хорошее добрососедство с другими республиками обеспечит мир на нашей земле».

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Ровно 5 лет назад РФ стала еще больше, еще мощнее, и это решение о предоставлении возможности Крыму и Севастополю вернуться на историческую родину является самым справедливым и верным. Всех поздравляю с этим замечательным праздником!»

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «Крым - это орден на груди планеты Земля. Давайте сделаем так, чтобы этот орден стал символом стабильности, благополучия и роста нашей страны».

В сквере сегодня собрались представители трудовых коллективов, политических партий, общественных организаций и просто неравнодушные муравленковцы. Каждый помнит историческое для нашей страны событие, когда в марте 2014 года 96 процентов крымчан высказались за присоединение к России.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Крымская весна в России, Крымская весна в нашем городе. Она обязательно придет еще теплым солнышком, придет с радостными улыбками и теплыми сердцами, с которыми мы встретили жителей Крыма. Более 2 миллионов крымчан сказали свое «да» вхождению в состав России. Сейчас, собирая по крупицам историческое наследие нашей Родины, мы с вами в том числе, переживаем и трудности. Трудности от тех, кто не желает смириться с тем, что Россия изо дня в день наращивает свою мощь, экономическое и военное могущество. Сегодня не просто праздник пятилетия присоединения Крыма. Сегодня - день развития и возвеличивания нашей страны, нашей Родины, нашей России».

На митинге сегодня много выступающих, и в каждой речи - слова о единении нашей страны. Энергия Крымской весны вызвала мощный духовный и патриотический подъем. Результаты опросов показывают - большинство россиян, безусловно, положительно относятся к присоединению Крыма с Россией.

«Очень рады...»

«Это здорово... Поедем отдыхать в Крым»

Крым любят, за развитием территории нового субъекта страны наблюдают миллионы россиян. Полуостров на федеральном уровне зазвучал как доступный курорт. В 2018-м Крым посетили почти 7 миллионов туристов. А благодаря улучшению транспортной логистики спрос на отдых в Крыму только растет.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер