Дмитрий Артюхов принял участие в благотворительном турнире по волейболу

18 марта 2019

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов наградил победителей и финалистов благотворительного турнира по волейболу на «Кубок губернатора Ямала». А также сыграл в показательном матче соревнований.

«От всей души благодарю участников, команды, которые по-спортивному честно бились в течение этих дней и, конечно, всех зрителей. Тех, кто находится здесь, на благотворительном турнире. Здорово, когда есть возможность творить добрые дела. И сегодня каждый из вас, купив билет на это соревнование, сделал доброе дело, помог нашим ямальским детям», - подчеркнул губернатор.

Отметим, турнир проходил с 4 по 16 марта в новоуренгойском дворце спорта «Звёздный». В нём участвовали более 10 команд: сборные администраций городов и районов, нефтегазодобывающих и муниципальных компаний. В рамках спортивного мероприятия сотни жителей газовой столицы направили пожертвование в благотворительный фонд «Ямине». Эти средства помогут в лечении и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Победителем стали представители «Газпром добыча Уренгой», второе место заняла администрация Ноябрьска, третье – у «Газпром добыча Ямбург».

После подведения итогов в показательном матче благотворительного турнира сошлись команды правительства ЯНАО «Северный характер», которую возглавил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, и сборная капитанов команд-участниц соревнований «Лидеры Ямала». В напряжённой борьбе победу одержала команда главы арктического региона.

Параллельно с финалом спортивного турнира в Новом Уренгое прошли и другие благотворительные мероприятия. Например, были подписаны соглашения между фондом поддержки детей «Ямине», администрациями городов Новый Уренгой, Надым, волейбольным клубом «Факел» и «Уренгойдорстрой».

Напомним, Новый Уренгой стал первым городом на Ямале, где стартовал новый проект благотворительного фонда «Ямине» - «Реабилитационный центр». Теперь дети из разных семей могут проходить курс реабилитации, не выезжая за пределы своего города. Ребята занимаются с логопедом, неврологом, ходят на лечебную физкультуру и массаж. Специалистов пригласили в город из челябинского центра «Сакура». Центр в Новом Уренгое также может принять детей из Тазовского района. Проект стал возможен благодаря спонсорской помощи ПАО «НОВАТЭК».

Как сообщает пресс-служба Правительства ЯНАО, в марте 2019 года начинается реализация проекта в Пуровском районе. Специалисты «НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» будут проводить курс реабилитации детей с ОВЗ на базе центра «Луч надежды». Помощь получат 47 ребят: 38 из Тарко-Сале; восемь детей – из посёлка Пуровск; один – из посёлка Уренгой. А с 1 апреля начинается очередной курс реабилитации детей с ДЦП в рамках программы «Реабилитационный центр» в центре «Садко» в Новом Уренгое. Также специалисты тюменского центра «Шаг» работают в Лабытнанги: проводят специализированные занятия с маленькими ямальцами.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер