Ямальские медики решат, как улучшить сферу здравоохранения

15 марта 2019

На Ямале решат, как улучшить медицину, а также обсудят реализацию нацпроекта «Здравоохранение». 18 марта в Салехарде стартует стратегическая сессия. Она рассчитана на три дня.

Напомним, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ежегодном докладе о положении дел и перспективах развития округа поставил цель: организовать работу и выйти с чёткими предложениями по повышению уровня оказания медицинских услуг.

В январе и феврале правительство региона провело подготовительную работу. Собрали предложения от медицинского сообщества и организовали опрос населения «Как улучшить вашу больницу» на портале «Живём на Севере». Всего в опросе участвовали 63 887 ямальцев. Большинство из них недовольны очередями в медицинские организации (16%) и нехваткой узких специалистов (14%).

Сессия включает в себя: краткое публичное представление перечня полученных предложений, согласование ключевых пунктов общей стратегии развития территории, внутреннюю кросс-экспертизу проектов, обсуждение связи проектов с программой, формирование рабочих групп экспресс-проектирования и плана реализации проектных предложений.

Основная цель – проектирование и прогнозирование направлений развития системы здравоохранения Ямала в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» и включённых в его состав региональных проектов. Эта работа будет строиться с учётом мнений медиков и жителей округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер