Общественники оценили качество очистки снега

14 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ситуация с очисткой кровель и прогулочных площадок в детских садах удовлетворительная. Больших скоплений снега не обнаружено. Сегодня инициативная группа Местного отделения партии «Единая Россия» совместно с представителем губернатора Валентиной Полыновой проинспектировала территории дошкольных учреждений.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов распорядился взять под особый контроль ситуацию с очисткой снега в муниципальных образованиях. Сегодня инициативная группа Местного отделения партии «Единая Россия» и представитель губернатора Валентина Полынова оценили, как очищаются кровли и территория детских садов. В «Оленёнке» персонал учреждения, прежде чем вывести детей на прогулку, оценивает состояние кровли здания и прогулочных беседок.

НАТАЛЬЯ ЧЕРКОВА, заведующая детским садом «Оленёнок»: «Как правило, отвечает за все руководитель и заместители. Как правило, это заместитель по административной работе либо дежурный администратор, заместитель по воспитательной либо по учебно-воспитательной работе. Накануне прогулки он проходит по территории, оценивает ситуацию. И не только по поводу накопления снега, но и на предмет нахождения посторонних предметов либо посторонних людей на территории. То есть с точки зрения других видов безопасности в том числе».

Такие правила работают и в других дошкольных учреждениях. И если кровли зданий очищаются силами подрядных организаций, то территория и прогулочные веранды чистит обслуживающий персонал учреждений. 

СВЕТЛАНА КОЛЕСНИКОВА, заведующая детским садом «Непоседы»: «У нас в понедельник, вторник была очистка кровли. И вчера среда, и сегодня идет вывоз снега. Машина работает со стороны двора, поэтому сегодня дневная прогулка отменена, и будет только вечерняя прогулка, так же как и вчера».

По поводу текущей ситуации по очистке снега особых замечаний у представителей  инициативной группы не возникло. Руководителям дошкольных учреждений единороссы предложили оказать посильную помощь. В случае необходимости для очистки территорий в детские сады могут направить волонтеров и молодогвардейцев.  

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Сегодня мы, объехав детские сады, отмечаем, что состояние удовлетворительное, если и были где то мелкие замечания, рекомендация сразу давалась, и сразу устраняли. Я думаю: так продолжать, так держать – контроле».

Эрнэст Бавшин

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер