Ямальские школьники могут попасть в детский центр «Артек»

14 марта 2019

Юные ямальцы могут получить бесплатные путевки в «Артек». Прием заявок на летние и осенние смены начался на официальном сайте Международного детского центра.

На 2019 год Министерством просвещения Российской Федерации для юных ямальцев выделено 82 места. Дети могут попасть на две летние и две осенние смены, которые пройдут: с 28 мая по 18 июня, с 20 июня по 11 июля, с 30 августа по 20 сентября и с 23 сентября по 14 октября.

Отметим, что путевки выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. В учебное время (с сентября по май) в Центр принимаются дети, обучающиеся в 5-11 классах, которым до окончания выбранной смены не должно исполниться 18 лет.

Чтобы получить путевку, нужно пройти регистрацию в АИС «Путевка», заполнить свой профиль в личном кабинете, добавить достижения ребенка (грамоты, дипломы и т.д.) и подать заявку в рамках региональной квоты. Компьютерная система сама оценит достижения школьника, подсчитает баллы и сформирует рейтинг заявки в рамках указанных достижений.

Подчеркнем, что бесплатно детям предоставляется только сама путёвка. Бронирование, приобретение проездных билетов и сопровождение детей к месту отдыха и обратно осуществляется родителями (законными представителями) за счёт собственных средств.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер