В банке вакансий ЯНАО более 8 тысяч предложений

13 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сварщики, слесари и электрики названы самыми востребованными рабочими специальностями в России. На одно резюме таких специалистов приходится более 300 вакансий.

На Ямале дефицит рабочих кадров отмечается в строительстве, транспортировке и хранении, административной деятельности, обрабатывающих производствах, добыче полезных ископаемых, здравоохранении и образовании. Наиболее востребованными на рынке труда являются водители, электрогазосварщики, маляры, инженеры, монтажники, электромонтеры, слесари КИПиА. В региональном банке рабочих мест зарегистрировано более 8 тысяч вакансий, из них 57 % по рабочим профессиям. В Муравленко в банке вакансий 300 рабочих мест. На учете состоят 239 безработных.

ТАТЬЯНА КРАСАВСКАЯ, ведущий инспектор Центра занятости населения: «По-прежнему, в составе заявленных вакансий спросом пользуются машинисты, водители различных категорий, электрогазосварщики, в том числе электромонтеры, охранники, повара, продавцы, а также служащие. Сохраняется также потребность в здравоохранении, образовании и в сфере предоставления услуг. Это врачи, педагоги и инженеры различных квалификаций».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер