Дмитрий Артюхов распорядился взять уборку снега под особый контроль

13 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Дмитрий Артюхов распорядился взять ситуацию с уборкой снега под особый контроль. Это должно стать одним из приоритетов работы коммунальных служб.

В адрес всех управляющих организаций, индивидуальных предпринимателей и ТСЖ направлены предупреждения о недопустимости нарушения законодательства по очистке крыш от снега и наледи. В ближайшее время в муниципальных образованиях округа пройдёт ряд плановых и внеплановых проверок. Своему заместителю Сергею Карасёву глава региона поручил взять под особый контроль организацию этой работы в муниципалитетах, отметив, что в последние несколько дней ямальцы много пишут главе региона в соцсетях о проблемах с вывозом снега в городах и поселках.
«Люди недовольны работой коммунальных служб. Рассказывают, что некоторые дворы буквально находятся под завалами, транспорт экстренных служб не может попасть к месту вызова. Расчистка от снега должна быть организована не только на дорогах и во дворах. Особое внимание важно уделить крышам. От того, насколько слаженно и быстро отработают коммунальные службы, зависит безопасность ямальцев», - сказал Дмитрий Артюхов.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер