В Новом Уренгое появилось оборудование мирового класса

13 марта 2019

В больнице Нового Уренгоя появилось новейшее оборудование для проведения эндоскопических операций. Его закупили за счёт средств Фонда обязательного медицинского страхования. Гинекологи и хирурги больницы уже опробовали аппарат.

Приобретённая модель эндоскопической стойки с набором инструментов для лапароскопических операций немецкого производителя Karl Storz на сегодняшний день является одной из самых современных и высокотехнологичных в своём классе. Её стоимость составляет почти 16 миллионов рублей.

Комплекс оснащён системой коагуляции и лигирования (запаивания сосудов) с блоком аргонплазменного усиления. Всё это облегчает выполнение эндоскопических операций, уменьшает кровопотерю и возникновение воспалительных реакций в тканях. Аппарат можно применять в разных отраслях медицины при проведении хирургических и гинекологических операций. Преимуществом является наличие платформенной НD-камеры последнего поколения. В ходе операции можно сделать фото внутренних органов и записать видео всего процесса.

С применением нового аппаратного комплекса уже выполнено более 40 операций.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер