С крыши беседки детского сада на ребёнка упал снег

12 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в детском саду «Солнышко» произошёл беспрецедентный случай. На ребенка с крыши игровой беседки упал снег. Почему это произошло и кто виноват в случившемся?

Это сейчас крыши всех прогулочных беседок полностью очищены от снега. А в первой половине дня, когда случилось это происшествие, на кровле одной из беседок был снег.

ВАЛЕНТИНА РЕТКО, воспитатель детского сада «Солнышко»: «Мы гуляли минут десят-пятнадцать, я стала ребят собирать на веранду. Стала всех зазывать, а у меня одна воспитанница осталась возле горки. И в это время сошло небольшое количество снега, которое осталось на крыше. Его было немного. Ребенку попало на спинку и на ножки. И я сразу побежала за медиком, чтобы медик посмотрел, и вызвали скорую помощь».

На место ЧП вызвали бригаду врачей скорой помощи. Медики забрали девочку в приемный покой, после осмотра сообщили: к счастью, травм удалось избежать. Но страшно представить, что могло бы произойти в случае, если бы снега на беседке было больше. А ведь за их своевременную очистку отвечает руководитель детского сада, который ежедневно приходит на работу. Получается, что в данном случае руководством детского сада «Солнышко» не были даны соответствующие оценки возможных рисков, и воспитатели вывели детей на прогулку.

Корр.: «Смотрите такой момент. Теплеет, кровли пластиковые, они подвержены нагреванию. Если не дочищено, кто принимает решение, выводить детей на прогулку или нет?»  

Большая пауза, заведующая не знает, что сказать. 

Теперь происшествием занимается прокуратура. По данному факту ведется проверка. В отношении руководства детским садом будут сделаны соответствующие выводы и в управлении образования.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер