Ямальские проекты обсудили в Минтрансе

12 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Все ямальские транспортные проекты находятся в активной стадии развития. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и министр транспорта Евгений Дитрих обсудили перспективы строительства Северного широтного хода.

Глава Ямала рассказал о реализации проекта «Северный широтный ход», самым сложным этапом которого сейчас является мост через Обь между Салехардом и Лабытнанги. По словам губернатора, дело продвигается не так быстро, как хотелось бы, но стройка однозначно начнётся. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Потихонечку движение есть. Уже есть понимание, где будет находиться вахтовый городок, где будет находиться необходимая инфраструктура для обеспечения самого сложного объекта – это мостовой переход. Шайба вновь на стороне концессионера, я считаю, очень надеемся, что активнее они включатся в эту работу, и мы начнём фазу уже более готовую. У нас все для этого есть на самом деле». 

Обсудили на встрече и проект «Северный широтный ход 2», который позволит сделать Сабетту самым восточным портом Северного морского пути с подведённой железной дорогой. Проект стратегически важен для страны в целом. Он увеличит грузопоток по Севморпути в соответствии с задачей, поставленной президентом.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер