Внимание, мошенники! Муравленковцы перевели аферистам около 500 тысяч

12 марта 2019

Несуществующий автомобиль, лжесотрудники банков, мнимый билет на поезд… В марте муравленковцы перевели на счета аферистов около полумиллиона рублей. Жертвами мошенников стали четыре человека.

Один из муравленковцев хотел купить машину за 850 тысяч рублей, объявление о продаже нашел на популярном сайте. Мужчина перевел аферистам задаток в 305 тысяч рублей и поехал за автомобилем в Челябинскую область. Однако там его никто не встретил, после этого житель города понял, что его обманули.

За несколько дней марта еще две жертвы попались на удочку аферистов, в общей сложности лишившись около 180 тысяч рублей. Мошенники действовали по одной и той же схеме. Представлялись потерпевшим работниками банка и сообщали, что их карты пытаются взломать мошенники. А что бы этого избежать, нужно немедленно назвать реквизиты карт и пароли подтверждения. Что и сделали жертвы обмана.

Еще одна жительница Муравленко купила на сайте мошенников несуществующий билет на поезд за шесть с половиной тысяч рублей. В общей сложности всего за три дня жители Муравленко перевели на счета аферистов около полумиллиона рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер